Беспроводной Wi-Fi роутер

Беспроводной WiFI МТС роутер

WiFi Роутер — оборудование для передачи беспроводного Wi-Fi сигнала, способное предоставить устройствам выход в интернет с любого поддерживаемого устройства. Интернет технологии и сопутствующее оборудование для интернета и ТВ постоянно обновляется. Изменяется тип и технологии передачи данных, скорость и стабильность работы роутеров.

В зависимости от вашего города подключения, МТС предлагает индивидуальный выбор оборудования, иначе говоря, вид WiFi роутера зависит от вашего местоположения. Узнать, в каких городах МТС осуществляет подключение можно по ссылке ниже:

Проверить город

Виды WiFi роутеров для МТС:

Существует несколько видов маршрутизаторов (WiFi роутеров) передачи данных для домашнего интернета и ТВ. На 2019 год, интернет-провайдер МТС осуществляет подключение домашнего интернета с помощью следующих типов оборудования:

ADSL МТС роутер
ADSL WiFi роутеры
Подключения домашнего интернета к МТС осуществляется посредством телефонной линии (ADSL). Устаревший вид оборудования, но использующийся до сих пор.
GPON МТС роутер
GPON/GEPON/PON WiFi роутеры
Современные беспроводные wifi роутеры (маршрутизаторы), применяющие технологию PON (домашний интернет МТС подключают через оптоволокно). В WAN-порт используют волоконно-оптический SC (Subscriber Connector) вход.
Ethernet МТС роутер
Ethernet WiFi роутеры
Самый популярный вид роутера, технология заключается в подключении к домашнему интернету по витой паре. Для коннектора соединения RJ45 используется WAN-порт.
3G 4G МТС роутер
3G и 4G WiFi роутеры
Современные беспроводные wifi роутеры (маршрутизаторы), применяющие технологию PON (домашний интернет МТС подключают через оптоволокно). В WAN-порт используют волоконно-оптический SC (Subscriber Connector) вход.

Проблемы с работой WiFi роутера

Маленькая скорость интернета или его отсутствие

Существует множество нюансов в возникновении и решении проблем связанных с низкой скорости передачи данных домашнего интернета или отсутствием соединения.

    Советы по решению проблемы:
  • 1. Измените канал соединения WiFi точки доступа. (делается это в настройках самого роутера и зависит от модели);
  • 2. Попробуйте проверить скорость интернета с разных типов устройств. Есть вероятность, что проблема не в роутере, а в подключенном устройстве. В случае, если проблема только в одном устройстве – обновите сетевой драйвер;
  • 3. Обновите версию прошивки на актуальную (это делается в настройках роутера)
  • 4. Переведите чистоту роутера на 5 Ghz;
  • 5. Перезагрузите ваш маршрутизатор (роутер). Необходимо выключить роутер из сети и подождать около минуты, затем включить его;
  • 6. Позвоните в техническую поддержку МТС. Или почитайте о возможных решениях, в разделе помощь абонентам МТС.
Подключиться к МТС 8 (495) 108-79-52
Как выбрать
лучший тариф МТС
Подробнее

Проверить
подключение

Чтобы проверить возможность подключения вашего дома, введите адрес

Проверить
подключение

Результаты проверки Вашего адреса подключения:

Возникли вопросы?

Заполните форму и дождитесь звонка специалиста

Подключение

Заполните форму и дождитесь звонка специалиста